Экскурсия в Омский городской Планетарий

Во время посещения планетария руководитель Крупко Владимир Николаевич познакомил ребят с картиной звездного неба, устройством Вселенной, Солнечной системы, доступно объяснил природу астрономических явлений. Экскурсия прошла интересно с непосредственным участием ребят в путешествии по звёздному небу. Когда экскурсовод предложил ребятам задавать вопросы, почти каждый из детей подняли руки. И вопросы эти были такие умные, серьёзные: про НЛО, как умирают звёзды, есть ли жизнь на других планетах?
В фойе планетария все участники экскурсии смогли соприкоснуться с образцами уникальной выставочной экспозиции «Космос на твоей ладони». Ребята с восторгом держали различные камни, прилетевшие на Землю из Космоса, а Владимир Николаевич увлечённо рассказывал, из какого путешествия этот камень он лично привёз в Омский планетарий.
Экскурсия оказалась очень познавательной. Кто знает, может, кто-то из сегодняшних ребят в будущем сделает величайшее открытие в области астрономии. Во Вселенной еще много тайн, и человечеству предстоит сделать очередные шаги вперёд по её познанию. Побывав в планетарии, ребята по-другому будут смотреть на звёздное небо, со знанием дела рассматривать созвездия и знаки Зодиака, интересоваться дальними планетами и строением бесконечной Вселенной.

Добавить комментарий