Азбука Благочестия: Христианин. Цикл бесед на тему «Бог небо звездами украсил»

В учебном классе Воскресной школы прихода Свято-Никольской церкви педагог-воспитатель Мишагина Людмила Николаевна для ребят обеих подгрупп провела беседу по Азбуке Благочестия о понятии слова «Христианин». На примере притчи монаха Варнавы педагог подвела детей к понятию «христианство» — это следование за Христом, это подражание Ему во всём. Рассказала истинном ученике Христа — Евгении Родионове. Специалист в области изучения Абаимова Марина Александровна рассказала ребятам о Сергее Радонежском и провела конкурс рисунков на тему: «Голуби». Настоятель прихода Свято- Никольской церкви игумен Серафим провёл цикл бесед на тему «Бог небо звездами украсил»: «Великолепие звёздного неба» «Солнечная система – дивное творение Божие» «Необъятная вселенная прославляет безграничный разум Творца». В беседах Настоятель игумен Серафим обратил внимание детей на то, что Вселенная сотворена всемогуществом Божиим и что небесные светила имеют непосредственное, отношение к Земле. Изучая устройство нашей планетной системы, мы действительно должны признать, что появилась она не без великого Разума Всевышнего. Ребята попросили рассказать Настоятеля о солнечном затмении.
Подготовлена статья в православной газете «Родительский комитет» и детская радиопередача «Творение Божие небесный мир – мир звёзд и планет» в эфире Саргатской радиостанции «Радио 55».