Благословение руководителя проекта

В приходе Свято-Никольской церкви рп Саргатское руководитель проекта настоятель прихода игумен Серафим благословил ребят на начало обучения. В учебном классе Воскресной школы ребята прослушали рассказ из Библии о сотворении мира Господом за 6 дней. Был организован просмотр мультфильма «Сотворение мира согласно Книге Бытие». Педагог-воспитатель предложила ребятам для разучивания отрядную песню «Честь имею». На свежем воздухе с детьми играли в народные игры.. Прошла вводная беседа по подгруппам младшего и среднего возраста воспитанников воскресной школы о предмете астрономии. В ходе беседы дети подробно узнали о том, что изучает астрономия, а также об оптических приборах, вооружающих глаз: для рассматривания мелких объектов (лупы, микроскопы) и о приборах для рассматривания далеких объектов (зрительные трубы, телескопы, бинокли). Преподаватель воскресной школы храма Священномученика Сильвестра города Омска Холявин Александр Анатольевич подробно рассказал ребятам об устройстве телескопа и его назначении. Для ребят младшей подгруппы был показан развивающий мультфильм » Планеты и звезды. Наша Вселенная «, для ребят средней подгруппы фильм из серии «Астрономия между » А» и «Я». Фильмы вызвали у детей живой интерес к предмету астрономии. Итогом проведённой беседы стали рисунки на тему «Астрономия вокруг нас».