Азбука Благочестия

В учебном классе Воскресной школы прихода Свято-Никольской церкви рп Саргатское педагог -воспитатель Мишагина Людмила Николаевна провела с ребятами беседу по Азбуке благочестия о Заповедях Божиих и более подробно остановилась на главной заповеди Иисуса Христа-любви к Богу и ближнему. В ходе беседы ребята узнали о том, кто же нарушает первую заповедь. Ребята приводили свои примеры. Был организован просмотр фильма «Десять заповедей». Директор Саргатского историко-краеведческого музея Очкасова Ольга Александровна провела обзорную экскурсию по музею. Лектор-экскурсовод музея Козлова Наталья Геннадиевна рассказала ребятам о жизни и подвиге Праведного Фёдора Ушакова. В зале Боевой Славы музея прошли Ушаковские чтения. Был организован просмотр художественного историко-биографического фильма «Адмирал Ушаков». В ходе проведенных мероприятий ребята узнали о жизни и подвигах легендарного полководца Святого Праведного адмирала Фёдора Ушакова. Специалист в области изучения Абаимова Марина Александровна оформили выставку рисунков детей младшей подгруппы «Детско-юношеской православной площадки «Юный астроном под флагом Адмирала Фёдора Ушакова»», тема которой «Корабли Федора Ушакова».