Азбука Благочестия: Любовь и доброта.

В учебном классе Воскресной школы прихода Свято-Никольской церкви педагог-воспитатель Мишагина Людмила Николаевна для ребят обеих подгрупп провела беседу по Азбуке Благочестия: Любовь и Доброта.В ходе дискуссии ребята высказали своё понятие слова «Любовь», и что человек приходит в этот мир для того чтобы научится Любить всех и всё, что его окружает. Так же на примере рассказа «Доброта духовная» пришли к выводу, что выше всякой пищи телесной доброта духовная. Ребята нарисовали картинки по прочитанному рассказу. В день памяти святых апостолов Петра и Павла ребята прослушали рассказ о их служении Господу. Беседа «Семья малая церковь» — накануне дня Святых Царственных страстотерпцев ребята узнали о Царской семье. Прослушали стихи, посвященные Великой семье. Преподаватель астрономии Саргатского лицея Гадалов Андрей Геннадьевич провел лекцию-беседу о строении Солнечной системы. Дети узнали, что всего в Солнечной системе девять планет, многие из которых имеют свои спутники и кольца. Ребята средней подгруппы рассказали о значении Солнца на земле. Специалист в области изучения Абаимова Марина Александровна провела занятие для ребят младшей подгруппы по изготовлению макета Солнечной системы.